Объем парной | 150 - 200 м3 |
---|---|
Тип каменки | Закрытая |
Облицовка | Печь под облицовку |
Бак для воды | Выносной (опция) |
Тип топлива | Дрова |
Вес загружаемых камней | 1600 кг |
Объем парной | 150 - 200 м3 |
---|---|
Тип каменки | Закрытая |
Облицовка | Печь под облицовку |
Бак для воды | Выносной (опция) |
Тип топлива | Дрова |
Вес загружаемых камней | 1600 кг |
Толщина жароприемной плиты | 40 мм |
Материал топки | сталь 10-40мм |
Покраска | Термостойкая эмаль |
Длина поленьев | 1350 мм |
Длина топочного тоннеля | 200 мм |
Диаметр дымохода | 330 мм |
Мощность | 200 кВт |
Размер | В2260хШ1940хД1450 |
Вес | 2650 кг |
Гарантия | 1 год |
Печь для автономных коммерческих бань. Топка футирована шамотным кирпичом. В своем составе может иметь теплообменник, производительностью 12 тонн горячей воды в сутки; теплообменник для отопления прилегающих помещений, общей площадью 300 м2, бак емкостью 12 тонн.
Характеристики модернизированной варианта печи Севастополь.
Цель модернизации коммерческой печи Севастополь стала необходимость удовлетворить повышенные требования заказчика к тепловой мощности печи. Это связано с тем, что помимо штатной тепловой мощности вырабатываемой печью для обогрева помещения 70 кВт, требовалось обеспечить генерацию дополнительной тепловой мощности 20-25 кВт для нагрева внешнего теплообменника.
Для того чтобы обеспечить указанные требования заказчика в печи реализовано дожигание пиролизных газов в сформированной полости их дожига и охлаждения дымовых газов. За счёт этого удалось увеличить температуру теплообменной полости печи и как следствие её теплоотдачу. Одновременно при этом обеспечивается нагрев камней до более высокой температуры и соответственно повышение их теплоотдачи. Кроме того, такая конструкция печи позволяет повысить КПД печи и её экономичность. Особенно эти показатели растут при работе печи на мощности меньше максимальной. Для обеспечения возможности стабильной работы печи на мощностях меньше максимальной в ней установлено устройство управления тепловой мощностью, которое позволяет плавно регулировать тепловую мощность печи в широких пределах. В дальнейшем можно эту печь оснастить терморегулятором для автоматического поддержания тепловой мощности печи на заданном уровне.